Клуб молодых ученых "Альянс"

Информационный бюллетень
свежий выпуск
Выпуск 02.05.2011 № 14 (103) (524)

Наш опрос

Оцените сайт клуба
Всего ответов: 171

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »

Пресс-релиз

Прогулки по старому Иркутску

15 января 2017 года. 14.00.

Михаил Сперанский в Иркутске

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека

им. И.И. Молчанова-Сибирского

(ул. Лермонтова, 253)

 

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» продолжает зимние встречи в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». В теплое время иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: Prezident | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Иркутская городская общественная организация "Клуб молодых ученых "Альянс" выиграла конкурс социальных проектов Правительства Иркутской области "Губернское собрание общественности" с проектом "Провинциальные прогулки". Он вырос из "Прогулок по старому Иркутску" и будет посвящен 80-летию Иркутской области. Теперь с историей своей территории будут знакомиться не только иркутяне, но и жители нескольких территорий. Организаторы планируют подключить к проекту черемховских краеведов и ценителей истории (напомним, летом 2017 году Черемхово будет отмечать 100-летие присвоения статуса города), усольчан и краеведов Усольского района (поездки в город Усолье-Сибирское и замечательную Тельму), а также Слюдянский район (станция Слюдянка) и еще ряд муниципальных образований.

 

Просмотров: 1460 | Добавил: Prezident | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (1)

Иркутской городской общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс» 16 декабря исполняется двадцать лет. Однако активисты клуба уже активно празднуют свой юбилей. В августе его совместно с прогулкой №100 отметили участники проекта «Прогулки по старому Иркутску». Теперь дошла очередь до интеллектуалов и участников общественных дискуссий.

 

В Молчановке прошла юбилейная игра интеллектуалов, на которой собрались те, кто начинал интеллектуальное движение в Иркутске уже в далекие девяностые, участники школьных и студенческих игр 2000-х годов и молодые участники клуба. Победу одержала команда «Арзамас-2004», созданная на основе студентов факультета филологии и журналистики в 2004 году. Отметим, что за команду 90-х играли Павел Сахатских («Альта-Виста», школа №34), Григорий Хенох («СМАК», школа №27), Светлана Кличенко («ОК», «Матрица», школа №49), Мария Барсукова («Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Prezident | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

Да, время пролетело незаметно, и «Альянсу» уже двадцать. Когда-то мы были совсем юными студентами истфака ИГУ. Кто-то собирался стать настоящим ученым и стал им. Кто-то хотел на большую сцену и воспользовался советом. Кто-то хотел достичь высот в «Что? Где? Когда?» и дошел почти до телеэкрана. А кто-то хотел найти друзей и партнеров по жизни, и это ему также удалось.

Дорогие друзья! В эти праздничные дни хочу вас поздравить с нашим большим юбилеем. Клуб «Альянс» объединяет все эти годы людей разных по политическим взглядам и даже разным по месту обитания, но главное, что всех нас объединяло – это наше общее дело. Это ЧГК. Это «Прогулки по старому Иркутску». Это «Паритет». Это наши дискуссии и поездки по области.

Что такое двадцать лет для истории? Ничего, - скажете вы и будете правы.

Двадцать лет для организации в России – это очень большой срок. Мы создавались снизу, мы делали себя ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Prezident | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Прогулки по старому Иркутску.

Пресс-релиз. 26 ноября 2016 года. 15.00.

Иркутский областной краеведческий музей, отдел истории

(ул. Карла Маркса, 2)

 

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» открывает зимние встречи в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». В теплое время иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

Старт закрытых встреч «Альянс» начинает с лекции «Три Иннокентия», посвященной первому ирку ... Читать дальше »

Просмотров: 1448 | Добавил: Prezident | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

ИГОО Клуб молодых учёных «Альянс» и портал «ИрСити» приглашают на круглый стол, посвящённый второй годовщине проекта «Исчезающий Иркутск». Мероприятие состоится 21 октября в 16.00 в Общественной палате города Иркутска по адресу: улица Фридриха Энгельса, 21.

Интернет-проект «Исчезающий Иркутск» стартовал 20 октября 2014 года и посвящён деревянной архитектуре Иркутска. За два года участники проекта обошли около 40 деревянных домов в центральной части Иркутска и изучили их состояние и историю.

... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Prezident | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

29 мероприятий, из которых 26 уличных, прошло в 2016 году в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». Организаторы «Прогулок» - Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» - пригласили всех участников и авторов в субботу, 15 октября, в Иркутскую областную государственную универсальную научную библиотеку им. И.И. Молчанова-Сибирского.

«Прогулки-2016» были разделены на несколько блоков:

Кинопрогулки, посвященные Году российского кино - это истории создания Восточно-Сибирской студии кинохроники (автор - Татьяна Зырянова), жизни и творчеству Леонидая Гайдая (Юрий Яшников), Михаила Ромма (Юлия Бывшева), Владимира Гуркина (Людмила Гуркина), истории создания киноиндустрии в Иркутске (Анатолий Романенко, Валентина Рекунова);

История иркутских улиц и окраин – участники проекта прогулялись по Зверевской – Бабушкина  (Наталья Гаврилова), Чудотворской (Алексей Петро ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Prezident | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Прогулки по старому Иркутску – 5. ИТОГИ.

Пресс-релиз. 15 октября 2016 года. 12.00.

Молчановка (ул. Лермонтова, 253)

 

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» закрывает пятый уличный сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску». В теплое время иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

Что было в 2016 году? Какие лекторы вам больше всего запомнились, а какие поездки требуют повторения?

Все лекторы проекта в одном месте. Интересные моменты – о ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Prezident | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» пятый сезон ведет проект «Прогулки по старому Иркутску». В теплое время иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

Уличный сезон 2016 года завершаем поэтической прогулкой "Иркутские окна: зеркало дома и души", посвященной окнам деревянного Иркутска. Во вторник, 11 октября, вас ждет историк, археолог, краевед АНДРЕЙ ИСАЕВ у памятника пожарным и спасателям (остановочный пункт "Филармония", ул. Дзержинского). Начало в 17.00. Обратите внимание: прогулка начинается ранее, чем обычно!!!

В 2016 году проект «Прогулки по старому Иркутску&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Prezident | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

Клуб интеллектуальных игр Иркутска приглашает школьников города на новый, седьмой, сезон «Кубка Вивальди» — ежегодного турнира по «Что? Где? Когда?».
Первая игра состоится в креативном читальном зале библиотеки имени Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253, остановка общественного транспорта «Госуниверситет») в воскресенье, 9 октября. Начало в 12:00.
... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Prezident | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Подать заявку

 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Архив записей