Клуб молодых ученых "Альянс"

Информационный бюллетень
свежий выпуск
Выпуск 02.05.2011 № 14 (103) (527)

Наш опрос

Оцените сайт клуба
Всего ответов: 171

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Прогулки по старому Иркутску. Второй сезон. БЫТЬ!!!!
17:33
Прогулки по старому Иркутску. Второй сезон. БЫТЬ!!!!

25 октября в музее истории города Иркутска состоялась третья ярмарка общественных инициатив. На ней были представлены 20 социальных проектов горожан. Ярмарка была приурочена к празднику белого цветка. 
Как было отмечено на открытии вечера, этот праздник белого цветка продолжает благотворительные традиции российского общества. Он пришел в Россию из Европы, и с 1911 года проводился под покровительством царской семьи. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букет каждый платил, сколько может, внося тем самым лепту в дело помощи больным туберкулезом и немощным людям.

В Иркутске этот праздник преобразился в Ярмарку общественных инициатив, которая призвана внимание меценатов к социально значимым проектам. 

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов подчеркнул, что в городе живет много сознательных людей. И вместе они создают замечательные проекты и отрадно, что с каждым годом ярмарка общественных инициатив собирает все больше участников: и авторов социальных проектов и меценатов, которые готовы их поддержать.

Иркутская городская общественная организация "Клуб молодых ученых "Альянс" представила на ярмарку проект "Прогулки по старому Иркутску. Второй сезон". Он не только получил подержку иркутского предпринимательства (партнером проекта вновь стал благотворительный фонд "Оберег"), но и победил в одной из трех номинаций ярмарки, став "Самым долгожданным проектом года".

Изначально в городскую администрацию поступило 45 проектов – потенциальных участников ярмарки. Экспертной комиссии предстояло проделать ответственную работу и выбрать 20 самых проработанных инициатив, которые могли претендовать на спонсорскую поддержку. В итоге меценатам Иркутска было представлено 20 проектов из самых разных общественных сфер: городской праздник, авиасимуляторный кружок, программы по поддержке детей сирот и инвалидов, создание детского мультфильма и многие другие. В итоге, по 15 проектам был подписаны соглашения о намерениях партнерства.

Также поддержку получили: проведение общегородского проекта «День снежка и пряника», проект «Вместе с куклой в мир чтения, авиасимуляторный кружок «Крылья», литературно-музыкальный проект «Сказки народов мира», проект «Мамина комната», конный проект «Адапт», проект «Играем и выздоравливаем», «Прогулки по старому Иркутску. Второй сезон», проект «Доступный спорт», «Сибирский медведь», площадка садовой терапии в детском дошкольном образовательном учреждении, проект «Просто движение», проект «Они НЕ другие! Обучение конструктивному общению родителей детей с ограниченными возможностями», речевой спектакль «Белое на черном» и проект городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» по поддержке детей с тяжелыми заболеваниями «Доктор – клоун».

Кроме того, на празднике белого цветка были вручены благодарности и именные знаки «Благо Творю» меценатам, которые поддержали проекты ярмарки общественных инициатив 2011 года. Такой знак получил Александр Соболев, поддержавший проект "Прогулки по старому Иркутску" на прошлой ярмарке. 

Поделиться ссылочкой:                
Просмотров: 748 | Добавил: Prezident | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Подать заявку

 

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Архив записей